HALL OF FAME

 

Weil gerade Olympia ist: Gold und Weltrekord für Tom den MATHE GOTT. Beide Rätsel souverän gelöst und eine erstklassige Erklärung. Damit hat Tom nicht nur die Referenzlösung geschafft, sondern auch eine hohe Meßlatte gesetzt.

Date sent:        Mon, 29 Jul 1996 20:17:55 +0200
From:             Tom Turczyk       tturczyk@ix.urz.uni-heidelberg.de
Organization:     Universitaet Heidelberg
To:               ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:          Loesungen !!
 

Peter hat die zweite Goldmedallie errungen, beide Rätsel gelöst. An der Erklärung könnte noch gefeilt werden, aber richtig wars auf jeden Fall..

Date:          Thu, 05 Sep 1996 17:11:20 +0200
From:          Peter Hoener       P.Hoener@tu-harburg.d400.de
Organization:  TU Hamburg-Harburg, Digitale Kommunikationssysteme
               //www.tu-harburg.de/et6/)
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel
 

Klaus-Juergen hat mal eben ganz locker beide Rätsel gelöst.

Date:          Fri, 06 Sep 1996 15:31:51 +0200
From:          Klaus-Juergen Lutz        lutz@th.physik.uni-frankfurt.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Cc:            lutz@th.physik.uni-frankfurt.de
Subject:       Raetsel
 

Da ich von den Antworten überschwemmt werde, nur noch die Namen:

From:                   "Dr. Klaus Bauerfeind"  drklaus.bauerfeind@nexgo.de
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Sun, 22 Jan 2006 16:35:22 +0100

From:                   Victoria Weidemann  vweidemann@web.de
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Fri, 09 Sep 2005 09:08:52 +0200

From:                   Hans-Bertram Steinke  H.B.Steinke@gmx.de
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Fri, 19 Sep 2003 14:35:28 +0200

From:                   "Christian Thuer"  cthuer@hsr.ch
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Fri, 12 Sep 2003 17:24:47 +0200

From:                   barbara zwicknagl  barbara.zwicknagl@stud.uni-goettingen.de
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Sun, 17 Aug 2003 18:24:36 +0200

From:                   Annika Dietrich  annika.dietrich@imail.de
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Mon, 14 Apr 2003 22:01:46 +0200

From:                   "Karin Walter"  karin.walter@stmk.gv.at
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Wed, 19 Jul 2000 12:31:30 +0200

Date sent:              Wed, 12 Jul 2000 11:54:51 +0200
From:                   buggy-neuffen@t-online.de (Michael Buck)
Organization:           Industrie- und Montageservice
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel

From:                   Lon Hacker    LHacker@Wyse.com
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Wed, 17 May 2000 13:11:06 -0700

From:                   Benjamin Brück   bebr0011@stud.uni-sb.de
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Fri, 21 Apr 2000 22:51:21 +0200

Date sent:              Wed, 17 Nov 1999 13:13:27 +0100
From:                   Kirstin Meyer     su1825@sx2.HRZ.Uni-Dortmund.DE
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel

Date sent:              Wed, 27 Oct 1999 01:01:43 +0200 (MEST)
From:                   Patrick Hafner     p.hafner@gmx.net
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel

From:                   "Schwarz, Horst"   HSchwarz@pdv-online.de
To:                     "'raetsel@computerkochen.de'"   raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Mon, 18 Oct 1999 15:08:05 +0200

From:                   Isabelle Geradts    isag@gmx.de
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel
Date sent:              Sat, 16 Oct 1999 20:11:46 +0200

Date sent:              Tue, 12 Oct 1999 19:17:34 +0200
From:                   "T.Schiele"   schielet@mail.rz.uni-duesseldorf.de
Send reply to:          Tom.Schiele@uni-duesseldorf.de
To:                     raetsel@computerkochen.de
Subject:                raetsel

Date sent:              Wed, 22 Sep 1999 15:55:14 +0200
From:                   Andreas Graebe   graebe@tfh-berlin.de
Organization:           Technische Fachhochschule Berlin
To:                     axel@ulzen.de
Subject:                Raetsel

From:                   "Marko Fleischman"   marko.fleischmann@bauing.uni-weimar.de
To:                     ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:                Raetsel
Date sent:              Fri, 20 Aug 1999 09:23:48 +0200

From:                   "Egger Kurt"    baumegger@aon.at
To:                     ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:                Rätsel
Date sent:              Sun, 25 Jul 1999 10:41:47 +0200

Es ist - so oft man schauen kann - vieles hier als wie ein Traum.
Mit + und minus - sehr gekonnt - man öfters durcheinander kommt.
Auf meinem Konto bei der Bank - wünscht ich mir`s - anders, als es kommt.

Grüße aus dem hohen Süden
mit Mathe heißt es öfters üben.
Kurt


Date sent:     Wed, 15 Nov 1998 17:21:48 +0100
From:          Uwe Tischer       Uwe.Tischer@bsw-berlin.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date:          Tue, 15 Dec 1998 15:44:37 +0100
From:          Axel Schweickhardt          schweick@psychologie.uni-freiburg.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Loesung


Date sent:     Mon, 14 Dec 1998 18:23:12 +0100
From:          Ivanka&Udo         hoehlein@odn.de
Send reply to: hoehlein@odn.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       raetsel

Date sent:     Wed, 12 Nov 1997 11:27:48 +0100
From:          Andreas Lang        Andreas_Lang@hp.com
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Mon, 04 Aug 1997 18:44:49 +0200
From:          Kuntz Rainer        ugah@rz.uni-karlsruhe.de
Organization:  Cip-Pool
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Fri, 08 Aug 1997 11:51:03 +0200
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
From:          Yvonne Melberg     yme@GBF-Braunschweig.DE
Subject:       Raetsel

Date sent:     Sat, 23 Aug 1997 22:38:43 +0200
From:          Christian Hellmich    christian.hellmich@stud.uni-bayreuth.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Mon, 28 Jul 1997 21:57:37 +0200
From:          Seine Heyligkeit    andreas.heyl@student.uni-tuebingen.de
Organization:  Heyl GmbH&CO KG
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Tue, 03 Jun 1997 23:48:53 +0200
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
From:          Kurt.Faninger@sbg.ac.at (Kurt Faninger)
Subject:       Raetsel

Date sent:     Thu, 19 Jun 1997 00:52:41 -0700
From:          Christian Krohmann     Christian.Krohmann@Maschinenbau.TU-Ilmenau.DE
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Mon, 07 Jul 1997 08:10:41 +0200
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
From:          Holger Markert         H.Markert@fz-juelich.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Tue, 22 Jul 1997 15:53:21 +0200
From:          pomplun@clri6a.gsi.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Tue, 20 May 1997 17:09:08 +0200
From:          Stefan Ziegler  Ziegler@physik.rwth-aachen.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Sun, 25 May 1997 11:22:25 +0200
From:          Michael    faber@hermes.kawo1.rwth-aachen.de
Organization:  K1
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Loesungen

Date sent:     Thu, 29 May 1997 15:05:18 +0200
From:          Rasmus 'Don Metal' Althoff    althoff@tu-harburg.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Mon, 25 Nov 1996 13:25:01 +0100
From:          Andre Hinkenjann   hinkenja@ls7.informatik.uni-dortmund.de
Organization:  Lehrstuhl VII, FBI, Uni-DO
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Wed, 09 Oct 1996 19:15:47 +0200
From:          Jens Matthey            i21attey@rz.unibw-muenchen.de
Organization:  Universitaet der Bundeswehr Muenchen
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Fri, 11 Oct 1996 17:13:50 +0200
From:          Thomas Wissen           habe@leider.noch.kein.eMail.de
Send reply to: www.uni-trier.de@uni-trier.de
Organization:  The University of Trier
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Fri, 20 Sep 1996 17:01:53 +0200
From:          Ariane Bredebusch           bredebusch@tu-harburg.d400.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Wed, 02 Oct 1996 01:39:34 +0200
From:          Konrad Scheller            KScheller@ochs.franken.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

Date sent:     Thu, 12 Sep 1996 02:02:16 +0200
From:          Sebastian Zimmermann           S.Zimmermann@tu-harburg.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Raetsel

From:          Joern Kumpart           Kumpart@tu-harburg.d400.de
To:            "ulzen@zedat.fu-berlin.de"
Date:          Tue, 10 Sep 96 12:53:01 -0100
Subject:       Raetsel

Date:          Tue, 10 Sep 1996 12:40:06 +0200
From:          Martin Engelhardt       engelmar@Uni-Hohenheim.DE
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Subject:       Preisraetsel

From:          "W.Weber@tu-harburg.d400.de" w.weber@tu-harburg.d400.de
To:            ulzen@zedat.fu-berlin.de
Date:          Mon, 9 Sep 1996 09:52:21 +0000
Subject:       Raetsel









 

 

 

 

 

 

 


| Home  | COMPUTER KOCHEN  | Spiel und Spaß  | Linkliste  | Kontakt  |

raetsel@computerkochen.de         URL: http://www.computerkochen.de